НОВОСТИ
RSSВсе новости

Автомобили будущего смогут подключаться к iPod

[четверг, 9 октября 2008 г, 17:00]

Для потребителей, желающих, чтобы их автомобиль поддерживал соединение с плеерами iPod, следующий год будет удачным для приобретения новой модели. Как сообщает аналитическая компания iSuppli, по данным ее исследования более половины модельного ряда машин, которые сойдут с конвейера в 2009 году, получат поддержку iPod, по крайней мере, опционально.

Автомобили будущего смогут подключаться к iPod
Автомобили будущего смогут подключаться к iPod

Такой тренд демонстрирует желание автопроизводителей увеличивать свои продажи за счет включения популярных технологических функций. Эксперты iSuppli отмечают, что американские потребители все чаще требуют совместимости своих транспортных средств с электронными устройствами, особенно плеерами iPod. Подобное требование вынуждает автопроизводителей идти навстречу потенциальным клиентам. Если в текущем году лишь 39 процентов поставляемых в США автомобилей имели совместимость с iPod, в следующем году по прогнозам iSuppli эта цифра возрастет до 58 процентов.

По мнению экспертов, столь бурный рост обусловлен тем, что потребители все чаще делают покупки, под влиянием обаяния высоких технологий. Вице-президент отдела автомобильных исследований iSuppli Фил Магни (Phil Magney) заявил: “Уровень продаж в автомобильной промышленности все больше зависит от наличия или отсутствия специальных автомобильных технологий”. К примеру, компании Hyundai и Honda, которые встраивают в свою продукцию комбинированные интерфейсы USB/iPod, а также немецкие автоконцерны Audi и Mercedes, поставляющие док-станции Media Device Gateways, поддерживающими работу с iPod и другими плеерами, с лихвой окупили дополнительные издержки.

В 2009 году на автомобильном рынке найдут применение и такие технологии, как поддержка Bluetooth, встроенные накопители на жестких дисках с функцией GPS и устройства передачи данных.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение