НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple выпустит ноутбук ценой 800 долларов

[пятница, 10 октября 2008 г, 09:37] [СЛУХИ]

По информации Inquisitr, некоторые ретейлеры Apple уже получили прайс-листы на обновленные ноутбуки, официальная презентация которых намечена на 14 октября. В этих прайс-листах присутствуют 12 ценовых пунктов от 800 до 3100 долларов. При этом существующие ноутбуки Apple представлены лишь в 8 модификациях с различными ценами: 3 MacBook (цена на самую дешевую модель составляет 1099 долларов), 3 MacBook Pro и 2 MacBook Air.

Apple выпустит ноутбук ценой 800 долларов?
Apple выпустит ноутбук ценой 800 долларов?

Ранее ходили слухи, что из-за экономического спада Apple может пойти на снижение цен на свои ноутбуки. В то же время аналитики предсказывали, что максимальное снижение, на которое может пойти компания, составит 100 долларов, то есть самый дешевый MacBook будет стоить 999 долларов. Однако поступившая информация позволяет говорить, что Apple пошла на гораздо более радикальные шаги, скинув с цены на самый дешевый ноутбук целых 300 долларов.

Хотя Inquisitr ранее не публиковал слухи об Apple, владелец этого сайта и автор данного сообщения считается относительно авторитетным блоггером. Существует лишь один повод усомниться в правдивости этой информации. Его источники говорят, что розничные магазины получают прайс-листы за 10 дней до поступления в них самих продуктов, однако это нетипичный подход. Обычно прайс-листы появляются лишь за несколько дней до выпуска новых товаров на рынок. Самый долгий промежуток между этими событиями в последнее время составлял всего 4 дня перед выпуском компьютеров iMac.

В результате эта информация (при условии, что она правдива) могла появиться не ранее следующей недели. Остается лишь немного подождать ее подтверждения от других розничных продавцов.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение