НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитик: цены на MacBook опустятся до $899

[пятница, 10 октября 2008 г, 12:48]

Как заявил аналитик инвестиционного банка Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster), нижняя планка цен на новые ноутбуки MacBook, презентация которых состоится на следующей неделе, может снизиться даже больше, чем до 999 долларов, ожидавшихся ранее. Теперь Манстер полагает, что самый дешевый ноутбук от Apple будет стоить 899 долларов. Причем, падение цен произойдет на фоне очевидного стремления компании использовать в своих продуктах все более высококачественные компоненты, включая алюминиевые корпуса и multi-touch трекпады, знакомые пользователям MacBook Air и MacBook Pro.

Почем будет MacBook?
Почем будет MacBook?

Манстер ожидает также, что схожие изменения, но в более скромном объеме, произойдут и в ноутбуках линейки MacBook Pro. В них может появиться улучшенный трекпад, а цены упадут до 1899 долларов. Усовершенствования в MacBook Air также, как предполагается, будут минимальны. При этом аналитик не считает вероятным появление на этой презентации планшетного ноутбука или другого устройства с сенсорным экраном.

Такое снижение цен можно расценивать как потенциально критическое для Apple. Ведь компании придется одновременно справляться с экономическим кризисом и бороться с постоянно снижающимися ценами на ноутбуки.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение