НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook за $800 не нанесет ущерба имиджу Apple

[понедельник, 13 октября 2008 г, 13:22]

Каждый раз, когда компания Apple готовится к анонсу новых продуктов, вокруг них создается множество слухов и предположений. Последний, и самый волнующий, слух по поводу предстоящей презентации новых MacBook – это то, что Apple пошла навстречу людям с невысокими доходами, и у которых нет возможности взять банковский кредит, и представит в ближайший вторник ноутбук ценой в 800 долларов.

Мелкие яблоки тоже хороши
Мелкие яблоки тоже хороши

Это может заставить крепко задуматься ее основных конкурентов – корпорации Dell и НР. Конечно, как отмечает ресурс Cnet, существуют опасения, что, выпуская компьютерные продукты для массового потребителя, Apple ухудшит свой имидж элитного производителя. Но сейчас перед компаниями-производителями стоит задача расширить круг своих покупателей за счет разных социальных слоев. И если Apple действительно выпустит такой ноутбук, это вряд ли нанесет серьезный ущерб брэнду. Ведь большинство людей будут смотреть не на цену, а на изящество исполнения продукта. А уж в умении привлечь покупателей найдется очень немного компаний, способных потягаться с Apple. Ее брэнд никогда не был столь успешен, как сейчас. Ни один производитель ноутбуков не может конкурировать с линейками Apple по дизайну.

Как представляют аналитики Cnet, возможно, MacBook ценой в 800 долларов будет содержать меньше функциональных особенностей, которые так ценят поклонники высокого стиля. А возможно, все останется по-прежнему. Но те, кто пожелает приобрести такой продукт, захочет видеть в нем не насыщенное до предела функциями устройство, а надежного, простого и красивого помощника в работе и на отдыхе. А уж в этом секторе у Apple найдется очень немного соперников.

Источник: Cnet News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение