НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple взорвет индустрию новым $899 MacBook

[вторник, 14 октября 2008 г, 09:48]

Как отмечает обозреватель Джим Голдмен (Jim Goldman) в заметке для CNBC, компания Apple заканчивает каждый свой пресс-релиз стереотипным утверждением, что ее новые продукты вызовут революцию в мире персональных компьютеров. Однако во вторник, на презентации обновленного семейства своих ноутбуков, Apple может действительно вызвать нечто похожее на ядерный взрыв, представив ноутбук ценой меньше тысячи долларов. Голдмен, основываясь на собственных источниках, утверждает, что это будет одна из моделей ноутбука MacBook, а стоимость его будет составлять 899 долларов.

Грядет новая революция
Грядет новая революция

Такой ноутбук произведет на компьютерном рынке эффект разорвавшейся бомбы. Это будет устройство не настолько дорогое, чтобы отпугнуть все более капризных потребителей, но и не настолько дешевое, подобно нетукам за 500 долларов, чтобы испортить имидж продукции Apple, который компания создавала долгие годы. Это будет красивый продукт класса high-end, на который Apple, по своему обыкновению, установит такую цену, что большое количество потребителей будет стремиться приобрести его, не обращая внимания на финансовые проблемы.

“Одним словом, бизнес и инновации в Apple продолжаются, несмотря на финансовое цунами, накрывшее Уолл-Стрит”, - заключает Голдмен.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение