НОВОСТИ
RSSВсе новости

Flash и Silverlight на iPhone – перспективы туманны

[среда, 15 октября 2008 г, 12:01]

Компании Adobe и Microsoft проявляют большую заинтересованность в поддержке своих приложений Flash и Silverlight на смартфоне iPhone. Однако Apple продолжает стоять на пути реализации этого проекта.

Flash и Silverlight на iPhone – перспективы туманны
Flash и Silverlight на iPhone – перспективы туманны

Обновление Silverlight 2 было анонсировано буквально вчера. Вице-президент корпорации Microsoft, Скотт Гатри (Scott Guthrie), отметил: “Мы очень заинтересованы в возможности использования Silverlight на iPhone. Но на данный момент Apple полностью контролирует все программы, которые запускаются на этом смартфоне. В настоящие время все, что говорят ее представители, это то, что они не рассматривают возможность разрешить запускать плагины браузеров, такие как Silverlight или Flash, на iPhone”.

Но, несмотря на это, остается небольшая надежда, что Apple не полностью закрыла двери перед разработчиками флеш-приложений. Как признался Скотт Гатри в интервью порталу Webmonkey: “Возможно, Apple разрешит запускать плагины на iPhone в будущем, но сейчас такой возможности нет ни у одного вендора. Пока Apple не откроет свой смартфон для сторонних плагинов, ни Adobe, ни Microsoft не могут ничего поделать”.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение