НОВОСТИ
RSSВсе новости

Bento 2.0 - интеграция с электронной почтой и электронными таблицами

[среда, 15 октября 2008 г, 12:14]

Примерно 10 месяцев спустя после анонса своего приложения Bento, представляющую персональную систему управления базами данных, компания FileMaker (дочернее предприятие Apple) выпустила ее вторую версию. В Bento 2.0 основные усилия разработчиков были сосредоточены на улучшениях, предложенных самими пользователями. Компания добавила в приложение 10 новых тем, прямые ссылки на Apple Mail, облегчила импорт и экспорт данных из электронных таблиц Apple Numbers и Microsoft Exel, а также сделала программный интерфейс более “макоподобным”.

Продакт-менеджер FileMaker, Бет Нагенгаст (Beth Nagengast), заявил, что компания слышала от многих пользователей Bento просьбу интегрировать в приложение работу с электронными таблицами и облегчить экспорт и вставку данных из других программ, использующих эти таблицы. Еще одна новая функция, предложенная пользователями, касается перемещения элементов данных Apple Mail в формы Bento методом перетаскивания. Теперь пользователи могут импортировать данные в шаблоны, чтобы планировать события, управлять учетными записями и временем, компилировать контакты и т. д.

Компания-разработчик также упростила интерфейс второй версии Bento. Теперь пользователи могут управлять повседневными проектами без понимания принципов реляционных баз данных. С этой целью Bento 2.0 заимствует некоторые особенности iTunes, используя аналогичные функции поиска и сортировки. Данные можно объединять в “умные коллекции”, очень похожие на умные плейлисты в iTunes. Темы Bento упрощают ввод данных и обеспечивают проектам привлекательный внешний вид.

Новые функции Bento 2.0 также включают в себя возможность печатать множество записей на одной странице, интегрированную поддержку Google Maps, онлайн-чат и возможность импортировать и экспортировать файлы с разделителями табуляции, используемых AppleWorks. Пользователи также имеют возможность сохранять проекты без данных, создавая шаблоны для их совместного использования.

Для работы Bento 2.0 требуется Mac OS X 10.5.4 и выше. Приложение работает как на компьютерах с процессорами Intel, так и с PowerPC. Стоимость составляет 50 долларов за обычную лицензию и 100 долларов за семейный пакет, включающий пять лицензий.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение