НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мас на подьеме - спасибо Vista

[среда, 15 октября 2008 г, 15:34]

На презентации новой линейки ноутбуков Apple было заявлено, что последние успехи в продажах компьютеров Мас, особенно в США, частично были достигнуты, благодаря операционной системе Windows Vista. Главный операционный директор Apple, Тим Кук (Tim Cook), привел некоторые факты и цифры о последних продажах Мас, отметив, что рост продаж Мас опережает среднерыночные показатели.

Мас на подьеме - спасибо Vista
Мас на подьеме - спасибо Vista

“Если углубиться в историю, продажи компьютеров Мас в течение почти четырех лет опережали рыночные показатели – заявил Тим Кук. – Существует несколько ключевых этапов этого успеха. К примеру, перевод Мас на процессоры Intel, анонсы Windows Vista и нашей собственной операционной системы Mac OS X Leopard”.

Apple верит в рост продаж. Microsoft поможет
Apple верит в рост продаж. Microsoft поможет

Тим Кук утверждает, что такой рост стал возможен потому, что компьютеры Мас являются лучшими на рынке. Однако он также отмечает, что на рост продаж повлиял конкурент Apple - корпорация Microsoft: “Честно говоря, эта операционная система не оправдала надежд, которые возлагала на нее Microsoft и это дало нам шанс”. Слайд с ключевыми причинами успеха, показанный во время этого выступления, гласил: ”Еще лучшие компьютеры, еще лучшие программы, совместимость, Vista и маркетинг”.

Источник: Pocket-lint Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение