НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доля компьютеров Apple в США приближается к 10%

[четверг, 16 октября 2008 г, 10:25]

Аналитическая компания Gartner опубликовала отчет о поставках компьютеров на рынки США и других стран в третьем квартале 2008 года. Согласно подсчетам Gartner, доля компании Apple в поставках компьютеров на американский рынок определена в размере 9,5 процента. Это выше результата в 7,7 процента, показанного компанией, в аналогичный период прошлого года. Американские поставки Apple увеличились на 29,4 процента по сравнению с предыдущим годом, намного опережая аналогичные показатели промышленности в целом, демонстрирующий рост поставок всего на 4,6 процента за год.

Доля компьютеров Apple в США приближается к 10%
Доля компьютеров Apple в США приближается к 10%

Apple традиционно демонстрирует очень солидные показатели в третьем квартале по причине сильного представительства своей продукции в образовательном секторе. Хотя эти результаты обычно несколько снижаются в четвертом квартале каждого календарного года, очевидно, что общий тренд Apple позитивен.

Общий тренд Apple позитивен
Общий тренд Apple позитивен

Несмотря на свои уверенные показатели на американском рынке, Apple пока не удалось войти в пятерку лучших мировых поставщиков. Компания Toshiba продолжает удерживать пятое место в этом списке, контролируя 4,6 процента мирового компьютерного рынка. Общие поставки на этот рынок выросли за год на 15 процентов.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение