НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый 17-дюймовый MacBook Pro - к началу следующего года

[четверг, 16 октября 2008 г, 11:18] [СЛУХИ]

В минувший вторник компания Apple представила следующее поколение 13-дюймовых ноутбуков MacBook и 15-дюймовых MacBook Pro. Однако так и не состоялся анонс нового поколения старшей 17-дюймовой модели MacBook Pro. Ожидается, что она появится к началу следующего года.

17-дюймовый MacBook Pro задерживается
17-дюймовый MacBook Pro задерживается

Ресурс MacNN отмечает две проблемы, которые помешали выходу 17-дюймовой модели вместе с остальными обновлениями. Это задержки с поставками для нее дисплеев и дисководов для оптических дисков. А в отчетах портала AppleInsider эксперты поделились своими наблюдениями о тестировании 17-дюймового MacBook Pro в лабораториях Apple.

Отметим, что это не первый случай отсрочки поставок MacBook Pro со сборочных линий в Китае. Сегодняшняя ситуация очень напоминает случившееся в 2006 году, когда Apple представила свою первую модель MacBook Pro на январской выставке Macworld Expo, когда впервые среди ноутбуков Apple нашли применение процессоры Intel. Тогда 17-дюймовая модель также должна была стать старшей в серии, однако компания-производитель сфокусировала внимание на 15-дюймовой модели MacBook Pro, которая начала поставляться на рынок с более быстрыми процессорами, чем было анонсировано изначально. Лишь спустя три месяца после дебюта 15-дюймового MacBook Pro, Apple наконец представила его 17-дюймовую версию.

Тем временем Apple обновила существующий 17-дюймовый MacBook Pro, разместив в нем дисплей со светодиодной подсветкой и высоким разрешением 1920x1200, а также увеличив до 320 Гб объем винчестера (опционально также доступен SSD-накопитель емкостью 128 Гб).

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение