НОВОСТИ
RSSВсе новости

Время покупать акции Apple

[пятница, 17 октября 2008 г, 10:33]

Как заявил известный обозреватель, Джон Дворак (John C. Dvorak), в заметке на MarketWatch, именно сегодня умные инвесторы должны стремиться покупать акции технологичных компаний по низкой базовой стоимости. Когда индекс Dow Jones опустился ниже 9000 пунктов, наступает хорошее время для долгосрочных инвестиций. Есть старый термин для такого рода процессов – accumulate, что можно перевести как накопление, который теперь практически не используется.

Время покупать акции Apple
Время покупать акции Apple

Технологичный сектор экономики сейчас является самым интересным. Все почему-то считают его никуда не годным, несмотря на его способность преодолевать негативные экономические обстоятельства. Однако Дворак полагает, что на самом деле технологичный сектор представляет собой хороший бизнес, поскольку все в мире зависит от высоких технологий, и люди уже не смогут от них отказаться.

Падение уровня ценных бумаг технологического сектора коснулось и компании Apple, цены на акции которой опустились ниже стодолларовой отметки. Это снижение совпало с объявлением данных по безработице в США, которая выросла на 159 тысяч. “Для инвесторов и финансовых обозревателей это означает 159 тысяч человек, не имеющих возможности купить третий плеер iPod или новый компьютер для семьи. Результатом этого, как они полагают, станет закат всей высокотехнологичной индустрии”. – говорит Дворак. “Но несколько месяцев спустя вы услышите, что этот сектор жив и продолжает развиваться”.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение