НОВОСТИ
RSSВсе новости

Еще более зеленый Apple

[пятница, 17 октября 2008 г, 14:08]

Компания Apple опубликовала открытое письмо за подписью главы компании Стива Джобса (Steve Jobs), в котором говорится об усилении борьбы за большую экологичность продукции Apple. Ниже приводятся некоторые выдержки из этого письма.

"В последние несколько лет Apple приложила согласованные усилия, чтобы стать более понятной в отношении тех шагов, которые мы делаем в области защиты окружающей среды и стремлении сделать наш бизнес более экологически безопасным. В данном обновлении экологических планов я бы хотел проинформировать вас о нашем недавнем прогрессе в этом вопросе и представить революционную систему отчетов, которая, как мы полагаем, не имеет себе равных в электронной промышленности. В прошлом году мы поставили перед собой беспрецедентную задачу – исключить поливинилхлорид и бромированные огнестойкие добавки из продуктов Apple к концу 2008 года. Мы также давали обещание исключить ртуть из наших дисплеев и мышьяк из стекла для них, поскольку переходим на более эффективную светодиодную технологию.

Самыми большими изменениями стало исключение поливинилхлорида и бромированных огнестойких добавок из наших продуктов. В то же время, другие компании пока только пообещали сделать это со своими продуктами, такими, как корпусы и материалы печатных плат. Мы также собираемся исключить все формы бромина и хлорина из нашей готовой продукции, не ограничиваясь лишь поливинилхлоридом и бромированными огнестойкими добавками. Apple проверила и квалифицировала тысячи компонентов и технических пластмасс, как не содержащих брома и хлора, и сейчас находится в финальной стадии разработки и сертификации шнуров питания, не содержащих поливинилхлорид".

"Революционная система отчетов" предполагает полное, подробное описание экологичности каждого продукта компании, включая энерго-эффективность, состав, в том числе и упаковки, а также выбросы парниковых газов.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение