НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стиву Джобс: почему в новых MacBook нет FireWire

[понедельник, 20 октября 2008 г, 08:17]

Отсутствие порта FireWire в новом семействе ноутбуков MacBook вызвало жаркие споры в блогах и на форумах. Обсуждения кипели и в сообществе Twitter, участники которого сошлись во мнении, что это является большой проблемой. Впрочем, подобная реакция была ожидаемой. Однако, при ответе на вопрос: “Является ли для вас отсутствие интерфейса FireWire препятствием при приобретении новых MacBook, да или нет?”, мнение потребителей было уже менее однозначным.

Почему в новых MacBook нет FireWire
Почему в новых MacBook нет FireWire

Большинство пользователей социальной сети Twitter, принявших участие в данном опросе, ответили, что отсутствие FireWire не является препятствием для их покупки. Многие написали, что были разочарованы, но, в конечном счете, это не заставит их отказаться от приобретения нового MacBook. Но более трети, участвовавших в исследовании, заявили, что воздержаться от покупки именно по этой причине. Многие пользователи рассматривают для себя возможность отсрочки с обновлением ноутбука. Другие же выражали неудовольствие тем, что будут вынуждены приобретать более дорогой MacBook Pro.

Пользователь под ником David отправил главе компании Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) по адресу sjobs@apple.com электронное письмо, в котором выразил свое негативное отношение к отсутствию в новых MacBook порта FireWire. Ответ на это послание последовал весьма интересный: “Фактически все новые HD-видеокамеры, выпускавшиеся в последние несколько лет, используют USB 2.0”.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение