НОВОСТИ
RSSВсе новости

Анонс новых iMac ожидается в течение месяца

[понедельник, 20 октября 2008 г, 12:35] [СЛУХИ]

Как сообщает ресурс AppleInsider, в ближайшие несколько недель должны появиться обновленные версии iMac. Очевидно, Apple спешит выпустить новые версии одного из самых успешных своих устройств до начала праздничного сезона продаж.

Анонс новых iMac ожидается в течение месяца
Анонс новых iMac ожидается в течение месяца

Источники, знакомые с планами компании, утверждают, что изменения в семействе iMac коснутся увеличения производительности и внедрения новых технологий. Новые iMac будут архитектурно схожи с новыми ноутбуками MacBook.

Хотя процессоры, стоящие в существующих компьютерах iMac, имеют сильное сходство с текущими решениями Intel на платформе Montevina, в действительности они представляют собой специально выпущенные процессоры на платформе Intel Santa Rosa, разработанные по заказу Apple. Они работают на высоких частотах и поддерживают более быструю шину с частотой 1066 МГц, чем обычные решения на данной платформе, которые присутствовали на рынке во время разработки существующих iMac.

С тех пор, как известно, корпорация Intel выпустила свою новую платформу Montevina (Centrino 2), включающую в себя двухядерные процессоры Core 2 Duo, которая работает в новых ноутбуках MacBook. Эти процессоры также появятся в обновленных iMac со скоростями, близкими к тем, что доступны сейчас.

Представленные в прошлый вторник, новые MacBook несут внутри себя еще несколько технологических изменений, которые будут реализованы в будущих iMac. Одно из них – порт DisplayPort, который, по словам главы Apple, Стива Джобса (Steve Jobs), должен присутствовать в каждом пригодном для него продукте, разрабатываемом компанией. Этот порт позволяет, в частности, проигрывать видео высокого разрешения на больших 30-дюймовых мониторах.

Еще одним потенциальным усовершенствованием в новых iМас, возможно, станет внедрение новейших графических технологий от компании NVIDIA. Сейчас Apple предлагает эти компьютеры в базовой комплектации со встроенными видеокартами ATI Radeon HD 2400 или 2600, идущими в паре с чипсетами Intel. А видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT доступна как опция ценой 150 долларов.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение