НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мас и iPhone сыграли ключевую роль в успехах Apple

[вторник, 21 октября 2008 г, 08:47]

Согласно прогнозу аналитиков инвестиционного банка Piper Jaffray, продажи компьютеров Мас сыграли ключевую роль в высоких показателях четвертого финансового квартала компании Apple. Предваряя оглашение итогов этого квартала, аналитики полагают, что Apple объявит о поставках за эти три месяца 2,8 миллиона Мас, что подтверждается ростом продаж в июле и августе на 32 процента по сравнению с предыдущим годом. Аналитики отмечают, что предполагаемый прирост в сентябре составил 23 процента по сравнению с предыдущим годом. В этот период, Apple помогла промо-акция Back-to-School, во время которой покупателей компьютеров привлекали бесплатными плеерами iPod touch и iPod nano.

Мас и iPhone сыграли ключевую роль в успехах Apple
Мас и iPhone сыграли ключевую роль в успехах Apple

Дополнительным фактором роста компании стал iPhone 3G, намного опередивший самые смелые ожидания. Достаточно сказать, что за первые три дня мировых продаж было поставлено свыше миллиона устройств. Фактические продажи iPhone 3G в четвертом финансовом квартале, как предполагают аналитики Piper Jaffray, составили около пяти миллионов. Для сравнения, по прогнозам экспертов Wall Street ожидаются 4,5 миллиона проданных смартфонов.

Имеющиеся в распоряжении Piper Jaffray данные по плеерам iPod, говорят приблизительно об 11 миллионах проданных устройств, что также превышает показатель в 10,8 миллиона по предположениям экспертов Wall Street. Это составляет 6-8 процентов роста по сравнению с прошлым годом.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение