НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые MacBook и MacBook Pro отказываются показывать 802.11n

[вторник, 21 октября 2008 г, 13:33]

По сообщению ресурса MacObserver, в новых ноутбуках MacBook, анонсированных на прошлой неделе, отмечается некорректное отображение информации о сетевых возможностях устройств. Как известно, в обновленных MacBook, помимо WiFi 802.11abg, поддерживается также протокол 802.11n. Однако в поставляемой сейчас с ноутбуками версии приложения Network Utility новая возможность не отображается.

MacBook и MacBook Pro отказываются показывать 802.11n
MacBook и MacBook Pro отказываются показывать 802.11n

Эксперт портала побывал в розничном магазине Apple в Денвере, где убедился, что это действительно так. Хотя находящиеся там ноутбуки MacBook и MacBook Prо были подключены к магазинной сети WiFi 802.11n, приложение Network Utility не показывало литеру “n” в списке сетевых возможностей.

Проверка вместе с сервисной службой Apple Genius подтвердила, что во всех новых MacBook имеется подобное “косметическое” упущение при отображении сетевых возможностей. То есть, даже если ноутбук наверняка работает в скоростной сети WiFi 802.11n, развернутой в магазине, в появляющемся на экране интерфейсе Network Utility этого не видно.

Пока неясно, является ли данная ошибка широко распространенной. Как предполагает эксперт, Apple в конечном счете исправит это в будущем обновлении. Проблема касается всех новых ноутбуков MacBook и MacBook Pro, которые осмотрел эксперт. Проверка некоторых ноутбуков предыдущего поколения, проведенная в том же магазине, не выявила подобной ошибки.

Источник: MacObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение