НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod touch против iPod touch 2G

[вторник, 21 октября 2008 г, 15:18]

Обозреватель Чарли Соррел опубликовал на ресурсе Wired любопытное сравнение первого и второго поколения iPod touch. Напомним, обновленный iPod touch появился несколько недель назад и не все пока успели близко познакомиться с ним.

iPod touch 2G
iPod touch 2G

Как отмечает Соррел, на первый взгляд, в новом iPod touch имеется не так уж много отличий от его предшественника. В нем появился аппаратный регулятор громкости и динамик, несколько изменился дизайн, ставший более округлым. Даже максимальная емкость плеера осталась прежней – 32 гигабайта. Однако, в обновленном iPod touch имеются несколько изменений и добавлений, о которых не было упомянуто его разработчиками и которые просто не проявляют себя до момента, когда вы начнете пользоваться этим устройством.

iPod touch 2G
iPod touch 2G

iPod touch второго поколения по ощущениям отличается от предшественника. Округлая задняя часть и меньший вес означают, что он намного удобнее лежит в руке. С предыдущим плеером часто создавалось ощущение, что он вот-вот выскользнет. С новым устройством такого не происходит. Также отличаются и физические кнопки. Главную кнопку теперь стало чуть легче нажимать.

В новом iPod touch появился аппаратный регулятор громкости, представляющий собой пластиковый рычажок в центре небольшого углубления, а также динамик. При использовании этого регулятора на экране появляется маленькое окошко, показывающее уровень громкости. При переключении на динамик можно слушать музыку и с него.

Разблокировка и переход в спящий режим на новом iPod touch сопровождается тихими звуками, набор текста на клавиатуре стал немного более утомляющим, поскольку сопровождается более громкими звуками, что-то среднее между звуком настоящей физической клавиатуры и звуком ксилофона.

В новый плеер установлено 25 новых сигналов для будильника. Однако у пользователя больше не будет возможности выбирать источник сигнала. Когда наушники вставлены, сигнал идет только через них, когда вынуты – лишь через динамик. На старой версии плеера даже с новой прошивкой iPhone 2.1.1 возможность выбора сохранилась. Динамик плеера совсем не так плох, как ожидалось. Он отлично подходит для просмотра роликов YouTube, а также для игр. Для прослушивания музыки он, конечно, не так хорош, но все же намного лучше, чем в большинстве телефонов.

Наконец, во второе поколение iPod touch интегрирована система Nike+ iPod, которая пригодится тем, кто увлекается бегом.

Источник: Wired Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение