НОВОСТИ
RSSВсе новости

App Generator – сервис для создания приложений из RSS-каналов

[вторник, 21 октября 2008 г, 17:49]

Компания AppLoop представила сервис App Generator. Этот сервис предназначен для владельцев блогов и позволяет создавать приложение для платформы iPhone из любых RSS-каналов. AppLoop создаст программный код, сохранит и представит App Generator для одобрения Apple. Внешний вид этого приложения будет включать логотип блога и цветовые схемы. Предоставляется также библиотека анализа, которая в реальном времени предоставляет данные об использовании блога, популярном контенте и информацию о распространении платформы.

App Generator – сервис для создания приложений
App Generator – сервис для создания приложений

Начальная бесплатная версия сервиса создает программы, которые позволяют просматривать недавние сообщения в блоге, а также сохранять или посылать друзьям посты, используя электронную почту и социальные сети Twitter и Facebook. Контент сохраняется на устройстве и доступен через беспроводные сети.

AppLoop планирует добавить в будущие версии своего сервиса дополнительные функции, включая изображения и поддержку множества каналов для сайтов с несколькими категориями. С выходом Android приложения будут разрабатываться одновременно для обеих платформ.

App Generator является бесплатным сервисом, но доступ к нему будет открыт ограниченному числу владельцев блогов и потребует предварительного одобрения. Компания AppLoop отчисляет в свою пользу 40 процентов дохода от любого созданного ей платного приложения.

Источник: TechCrunch Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение