НОВОСТИ
RSSВсе новости

Beatles c эксклюзивным iPod

[среда, 22 октября 2008 г, 09:04]

Компания Bloomingdale's выпустила ограниченную серию плееров iPod classic емкостью 120 Гб с лазерной гравировкой логотипа легендарной группы The Beatles. Выполненные в изысканном черном цвете с силуэтом альбома Abbey Road на задней стороне, эти плееры предназначены для ярых поклонников творчества знаменитой ливерпульской четверки. Цена на эксклюзивные iPod classic составляет 795 долларов. За эти деньги вы получаете целый коллекционный набор, в который, помимо самого плеера, входят 13 оригинальных компакт-дисков The Beatles, два мастер-диска, диск "Love CD", а также гравированный гитарный медиатор. Эксклюзивным продавцом этих коллекционных наборов также является Bloomingdale's. Всего выпущено 2500 таких уникальных iPod classic, так что тем, кто желает приобрести их, стоит поторопиться.

Beatles c эксклюзивным iPod
Beatles c эксклюзивным iPod

Однако, если вы захотите послушать на таком плеере песни любимой группы, вам придется самим перекодировать треки с компакт-дисков, поскольку в коллекционном издании нет дисков с записями в формате MP3. А приобрести эти треки в онлайн-магазине Apple iTunes Store вам не удастся, поскольку до сих пор нет договоренности о продажах композиций легендарной группы через этот сервис. В прошлом Apple долго конфликтовала с звукозаписывающим лейблом Apple Corps из-за использования этой торговой марки. Лишь в прошлом году стороны достигли соглашения по этому вопросу.

Карина Гроц (Karina Grotz), являющаяся одним из учредителей фирмы EtchStar, которая наносила лазерную гравировку на эксклюзивные iPod classic, подтвердила, что, они не будут поставляться с предустановленными песнями The Beatles. Однако, по иронии судьбы, Bloomingdale's решила объединить эти плееры с битловскими компакт-дисками. Карина Гроц также отметила, что выпуск iPod classic в наборе с символикой и композициями The Beatles является результатом соглашения исключительно между фирмами Bloomingdale's и EtchStar.

Источник: Wired Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение