НОВОСТИ
RSSВсе новости

Plank – головоломка с наклонами

[среда, 22 октября 2008 г, 10:04]

Freeverse и Strange Flavour представили новую игру для iPhone и iPod touch под названием Plank. Игра представляет собой головоломку, основанную на наклонах. Для управления в ней в основном используется акселерометр устройства, позволяющий наклонять виртуальную гидравлическую планку и подхватывать цветные шарики, которые нужно перекатывать вместе таким образом, чтобы при падении их цвета совпали. Когда игроку удается выстроить линию из трех шариков одинакового цвета, они исчезают, прибавляя очков на счету пользователя. Если на планке собран слишком большой вес, она взрывается и игра завершается.

Игроки могут воспользоваться специальными инструментами, например, встряхивание устройства, что расчистит линию шариков. Фон игры может меняться исходя из нескольких видов окружающей среды – горы, звездное небо с полной лунной или заросли с древними руинами. В игре существует три уровня сложности, меняющиеся по мере совершенствования пользователем своего мастерства.

Игра Plank для iPhone и iPod touch доступна по цене 2 доллара. Версию Plank можно найти в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: iPodNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение