НОВОСТИ
RSSВсе новости

NVIDIA представила GeForce 9400 и 9300 для настольных систем

[среда, 22 октября 2008 г, 10:32]

Компания NVIDIA, после презентации своих новых мобильных чипсетов в обновленных ноутбуках Apple, собирается продолжить свои усилия по продвижению Mac-компьютеров как платформы, перспективной для игр. NVIDIA анонсировала схожие чипсеты GeForce 9400 и 9300, предназначенные для использования в настольных системах. Эти решения могут найти применение в новых компьютерах iMac.

NVIDIA представила GeForce 9400 и 9300 для настольных систем
NVIDIA представила GeForce 9400 и 9300 для настольных систем

Беседуя с журналистами портала bi-tech.net, представитель NVIDIA подтвердил намерение компании поощрять разработчиков выпускать больше игровых приложений для платформы Мас. Он также заявил, что NVIDIA поощряет разработчиков кросс-платформенных программ, чтобы те сдвигали сроки выпуска игр для платформы Мас как можно ближе к их Windows-релизам.

Теперь NVIDIA объявила о выходе новейших графических процессоров для настольных компьютеров, в которых система ввода-вывода и производительность уровня самостоятельных видео-карт объединены в решение, наполовину меньшее по размерам, чем предыдущее поколение интегрированной графики. Новые графические процессоры GeForce 9400 и 9300 предназначены для настольных компьютеров, работающих на процессорах Intel. 16-ядерная графическая архитектура поддеживает CUDA, позволяет воспроизводить высококачественное видео при помощи технологии NVIDIA PureVideo HD. Они также поддерживают технологию Hybrid SLI и расширенные возможности воспроизведения аудио и видео, звук LPCM 7.1, dual-link DVI и HDMI.

Как отмечают представители компании, NVIDIA объединила мощь трех различных чипов в одном компактном и эффективном GPU. По заявлениям NVIDIA, такой одночиповый дизайн занимает гораздо меньше места по сравнению с конкурирующими чипсетами, что делает его идеальным для использования в небольших по размерам компьютерах и ультратонких компьютерных медиацентрах. Поставки материнских плат с такими чипсетами начнутся в этом месяце несколькими вендорами.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение