НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс о нетбуках: у Apple есть интересные идеи

[среда, 22 октября 2008 г, 13:32]

На прошедшей конференции, посвященной результатам прошедшего квартала, Стив Джобс (Steve Jobs) пояснил политику Apple по поводу стремительного развивающегося рынка недорогих нетбуков. Журналисты специально задали вопрос относительно планов по выпуску нетбука. Как это часто бывает, ответ Стива Джобса был довольно неожиданным - он сказал, что их продается не так уж и много, а "выход в эту категорию" Apple частично состоялся с выпуском iPhone, поскольку он вполне решает такие задачи как веб-серфинг, работа с электронной почтой и другие задачи, которые выполняют нетбуки.

Интересные идеи относительно интересных идей Apple
Интересные идеи относительно интересных идей Apple

Как отметил Стив Джобс, пока компания не знает как сделать компьютер за $500, который не был бы хламом, не пытается успеть сразу везде и угодить всем, при этом она не озабоченна вопросами конкуренции в сегменте продуктов очень низкого класса.

Тем не менее, он признал, что Apple собирается выждать и посмотреть как будет развиваться это направление. Пожалуй, наиболее интригующе прозвучало сообщение, что у Apple есть несколько замечательных интересных идей, если сегмент будет развиваться. Это, конечно же послужило сигналом к возобновлению слухов и дискуссий о возможном выпуске планшета MacBook touch и тому подобных устройств.

Источник: Gizmodo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение