НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс: продажи iPhone опережают показатели RIM

[среда, 22 октября 2008 г, 13:49]

Некоторых удивило присутствие на прошедшей конференции главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs). Несмотря на все слухи об ухудшении своего здоровья, Джобс до самого конца отвечал на вопросы. Он заявил, что впечатлен показателями успешной работы Apple, особо отметив, что по итогам квартала его компания опередила по числу продаж RIM, своего главного конкурента на рынке смартфонов США. Озвученные им цифры свидетельствуют, что за три месяца Apple поставила на рынок почти 6,9 миллионов телефонов, тогда как у RIM этот показатель составил лишь 6,1 миллионов.

Продажи iPhone опережают показатели RIM
Продажи iPhone опережают показатели RIM

Джобс также отвел главное место в своих выступлениях наступающим удивительным возможностям для деловой активности. Однако в Apple отказались пояснить, идет ли речь о покупке еще каких-либо фирм для усиления своих позиций на рынке. Напомним, что Apple недавно приобрела компанию PA Semi, которая занимается разработкой процессоров.

По поводу общей доходности мобильного направления Apple, Джобс заявил, что компания стала третьим крупнейшим игроком на рынке мобильных телефонов, уступая лишь Nokia и Samsung, но опережая LG и Motorola.

Собственные розничные магазины Apple также приносят хорошие доходы и высокие уровни продаж. Однако ее представители отказались уточнить, сколько розничных магазинов откроется в 2009 финансовом году. Количество продаж компьютеров Мас в магазинах Apple Store оказалось рекордным – 596 тысяч штук, причем более половины покупателей впервые приобретали устройства на этой платформе.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение