НОВОСТИ
RSSВсе новости

App Store - 200 миллионов загрузок

[среда, 22 октября 2008 г, 16:10]

Отвечая на вопросы аналитиков во время финансовой конференции, прошедшей вчера, глава компании Apple, Стив Джобс (Steve Jobs), обнародовал некоторые данные по работе онлайн-магазина App Store. По его словам, за 102 дня работы этого сервиса, начиная с 11 июля, App Store прошел путь от нуля до 200 миллионов загрузок. “Мы никогда не видели ничего подобного”, - заявил Джобс.

Мы не видели ничего подобного успеху App Store
Мы не видели ничего подобного успеху App Store

Он также отметил, что сейчас сервис App Store доступен в 82 странах по всему миру и в его списках содержится 5500 приложений. Число приложений в App Store растет с каждым днем. Конкуренты стараются достичь уровня этого сервиса, но его создатели тоже не стоят на месте. Множество прекрасных приложений порождают увеличение продаж iPhone, таким образом расширяя его рынок. Тем самым разработчикам дается стимул создавать еще больше программ для этой платформы.

Аналитик Майк Абрамски (Mike Abramsky) спросил Стива Джобса, не собирается ли Apple выпускать мобильные телефоны, кроме iPhone. “По-моему, на рынке мобильных телефонов традиционно выпускается сотня различных вариантов одного устройства”, - ответил Джобс. – “Но не думаю, что разработчики сочтут очень заманчивым создание сотни вариантов одной программы. Большинство наших конкурентов не имеют большого опыта в деле разработки программных платформ. Поэтому мы чувствуем себя очень уверенно, реализуя нашу стратегию”.

Конечно, стандартизация аппаратной части вовсе не означает, что Apple не может производить сходные продукты с различными аппаратными параметрами или целевой аудиторией, которые для разработчиков бы были идентичны.

Источник: iPodObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение