НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple TV останется хобби

[среда, 22 октября 2008 г, 17:25]

Сейчас существует множество вариантов создания цифровой гостиной от многих конкурирующих фирм. Компанию Apple также призывали расширить возможности телеприставки Apple TV, но пока компания не спешит в этом направлении. Выступая во вторник на финансовой конференции, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) повторил, что согласно его ожиданиям, Apple TV в 2009 году останется своего рода "хобби".

Аналитик Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi), представляющий фирму Bernstein Research, воспользовался удобным случаем, чтобы задать Джобсу вопрос относительно его взгляда на Apple TV.

Сакконаги: “Стив, на протяжении этого года вы выпустили обновленные модели iPhone, iPod и, разумеется, компьютеров Мас. Как вы смотрите на категорию цифровых гостиных в будущем году, и как это соотносится с Apple TV?”

Стив Джобс: “Я думаю, что эта категория сейчас остается хобби. Мне не кажется, что кто-то добился в ней успехов. Эксперименты постепенно затихают. Множество начинающих компаний, пытавшихся что-то сделать, сейчас исчезли. Поэтому я должен сказать, что в данных экономических условиях я продолжаю считать, что этот рынок в 2009 году останется хобби”.

Подобное высказывание, возможно, огорчит некоторых поклонников Apple, которые надеялись на расширение функциональности в Apple TV, к примеру, появление тюнера и/или возможностей DVR. Однако Apple исторически игнорирует тех потребителей, кому главное - это технологичность, в пользу тех, кому нравится простота и элегантность.

К тому же, комбинация Apple TV и iTunes чувствует себя довольно неплохо. На прошлой неделе Apple достигла показателя продаж в 200 миллионов телевизионных серий, а до этого объявила, что в день приобретается или берется в прокат 50 тысяч фильмов.

Источник: iPodObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение