НОВОСТИ
RSSВсе новости

Неизвестный портативный продукт Apple наследил в сети

[четверг, 23 октября 2008 г, 15:17] [СЛУХИ]

После заявления Стива Джобса о неких "интересных идеях" в области нетбуков, в сети немедленно начался новый виток слухов о будущей ультрамобильной новинке Apple. Свежую струю в давно знакомые слухи о загадочном Mac-планшетнике внес блог New York Times, который сказал что неизвестное устройство Apple оставило следы своего пребывания в сети.

MacBook nano
MacBook nano

В заметке отмечается, что некая компания, специализирующаяся на поисковом движке, поделилась с автором сведениями, что эта компании "засекла" визит в сеть неанонсированного продукта Apple с размером дисплея больше, чем у iPhone, но меньше, чем у MacBook. Автором тут же задается вопрос, оставшийся пока без ответа, не может ли это быть iPhone 3.0 или NetMac 1.0?

Конечно, данные идентификации пользовательского клиента можно фальсифицировать. На практике пользователи многих браузеров могут ввести какую угодно идентифицирующую строчку. Точно также разрешение дисплея "докладывается" самим браузером. Таким образом, этот слух не стоит принимать слишком близко к сердцу.

Источник: New York Times Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение