НОВОСТИ
RSSВсе новости

Intel придумала систему охлаждения тонких ноутбуков

[пятница, 24 октября 2008 г, 13:24]

Корпорация Intel раскрыла некоторые подробности своей новой технологии охлаждения для ноутбуков, которая делает эти устройства более безопасными. Представители Intel рассказали о ней на форуме разработчиков IFD. По их словам, эта технология позволяет снизить температуру на внешних поверхностях ноутбуков, что снизит количество судебных исков с жалобами на ожоги.

Горячие корпуса тонких ноутбуков останутся в прошлом
Горячие корпуса тонких ноутбуков останутся в прошлом

По словам компании, ее специалисты нашли способ приспособить для ноутбуков технологию ламинарной вентиляции, сходную с той, что применяется в реактивных двигателях. На настоящий момент технологии охлаждения сфокусированы на том, чтобы сберечь от перегревания внутренние компоненты, а не внешнюю поверхность ноутбука. Проблема охлаждения особенно сильно проявляется в тонких ноутбуках, ставших популярными в последнее время. С помощью технологии Intel горячий воздух буквально выталкивается наружу через отверстия, расположенные в корпусе. Таким образом, металл или пластик ноутбука не успевает нагреться до опасной температуры и пользователь, долгое время работающий за компьютером, не рискует обжечься.

В отличие от некоторых других технологий, демонстрируемых на Intel Developer Forum, компания надеется на скорое внедрение новой методики в поставляемые ноутбуки. Она планирует лицензировать свое изобретение для производителей компьютеров, которые мечтают выпускать тонкие ноутбуки с быстрыми процессорами.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение