НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ноутбуки под Мас OS X живут вдвое дольше

[понедельник, 27 октября 2008 г, 07:10]

Ресурс AnandTech провел сравнительный тест продолжительности работы ноутбуков MacBook Air и Lenovo X300 от аккумулятора при использовании операционных систем Windows Vista и Мас OS Х. На Lenovo X300 Мас OS Х не запускается, поэтому он тестировался лишь с Windows Vista, а на MacBook Air поочередно запускались обе этих системы.

Мас OS X превосходит Windows Vista по времени автономной работы
Мас OS X превосходит Windows Vista по времени автономной работы

Чтобы исследования были объективными, эксперт в обоих случаях поставил одинаковые установки яркости экрана. Настройки управления электропитанием в Windows Vista было установлено на показателе Balanced, а дисплей работал, не выключаясь, под обеими операционными системами.

Результаты тестирования удивили эксперта. Время автономной работы батареи ноутбука MacBook Air под Мас OS Х в два раза превысило аналогичные показатели для Windows Vista. Кстати, и показатели Lenovo X300 не особо отличались. AnandTech также провел схожий тест по времени воспроизведения DVD-видео на новом 15-дюймовом ноутбуке MacBook Pro. Под Windows Vista его батареи хватило всего на полтора часа, чего явно недостаточно для многих фильмов. В то же время под Mac OS X этот ноутбук проработал более трех часов.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение