НОВОСТИ
RSSВсе новости

В новых MacBook обнаружена проблема с крышками батареи

[понедельник, 27 октября 2008 г, 09:01]

По информации MacRumors, в новых алюминиевых ноутбуках MacBook могут возникать проблемы с крышкой аккумуляторного отсека, которая не полностью стыкуется с главным корпусом устройства. Уже несколько пользователей сообщили, что в их случае крышка либо не доходит до конца, либо вообще выскальзывает из зазоров, где она должна стоять ровно. Как сообщается, служба Mac Geniuses меняет все неисправные системы, хотя это может оказаться лишь временным и ненадежным решением. Дело в том, что алюминиевые корпусы производятся по принципиально новой технологии, сейчас, вероятно, наблюдаются обычные переходные процессы, связанные с новым дизайном.

Проблема может затрагивать несколько элементов дизайна деталей, включая защелку, с превышением допустимого отклонения между панелью отсека и корпусом. Если защелка неплотно запирает дверцу, это вызывает сдвиги этих деталей относительно друг друга, что можно заметить, осмотрев зазоры. В случае, если крышка или корпус не соответствуют техническим требованиям, панелька крышки не сможет встать на свое место.

Большинство компаний производителей тщательно тестируют подвижные части в своих продуктах, чтобы гарантировать их надежность на длительный период времени. Однако дверца аккумуляторного отсека, как правило, не включается в категорию, требующую дополнительной проверки. Как и у многих электронных приборов, плотность прилегания панели может зависеть от точного способа, которым пользователь закрывал аккумуляторный отсек. Кстати, некоторые пользователи новых MacBook сообщают, что не испытывали каких-либо проблем до того, как снимали эту крышку, а затем пытались вставить ее обратно.

Ограничения в применении мягких металлов, включая алюминий, вызвано тенденцией к деформации некоторых деталей, когда после сильного удара им пытаются вернуть первоначальную форму. Инженеры обычно учитывают это и делают такие детали достаточно толстыми и устойчивыми для снижения гибкости. Компания Apple пока не признала существование проблемы с панелями аккумуляторов ноутбуков, но ее специалисты, как сообщается, уже решают вопросы с пострадавшими потребителями.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение