НОВОСТИ
RSSВсе новости

С прошивкой iPhone. 2.2 вы не опоздаете на поезд или автобус

[понедельник, 27 октября 2008 г, 09:26]

Ресурс iPhoneYap опубликовал скриншоты следующей версии прошивки iPhone - iPhone Software beta 2.2. Судя по скриншотам, в обновление Apple не только внедрит в приложение Google Maps опцию Street Views, но и обеспечит пользователей маршрутами автобусов, поездов, а также пеших прогулок.

iPhone 2.2 beta 2
iPhone 2.2 beta 2

В режиме Directions Maps теперь представляет вверху экрана между кнопками "Edit" и "Start" три пиктограммки – автомобиль, общественный транспорт и пешеход. При выборе общественного транспорта появляется список возможных вариантов, который может включать метро и автобус, а также их сочетание.

iPhone 2.2 beta 2
iPhone 2.2 beta 2

В каждую опцию включено расписание времени отправления и примерной продолжительности поездки. Как только пользователь выберет способ передвижения, Maps предложит пошаговые направления движения, исходя из текущего местоположения пользователя. Как правило, пользователю посоветуют пешком дойти до выбранной станции метро или автобусной остановки. Во время поездки Maps определит, когда следует сесть на автобус или поезд, или покинуть транспортное средство.

Опция Street View позволит просматривать фотографии улиц, так же как и на maps.google.com. Как сообщает iPhoneYap, чтобы активировать эту функцию, нужно просто установить метку или нажать на выбранное место на карте, чтобы вызвать контекстное меню, которое высвечивается на месте нахождения метки.

iPhone 2.2 beta 2
iPhone 2.2 beta 2

В панели Street View наверху экрана есть две опции - "Report" и "Done". На каждую фотографию Street View накладывается небольшая окружность, показывающая текущее местонахождение пользователя.

Наконец, еще одной функцией в новой версии Maps является предоставление информации о местоположении другим пользователям. Выбрав опцию "Share Location" адреса, автоматически составится электронное письмо со ссылкой на это место. Затем это письмо автоматически отправляется и загружается в Maps получателя при условии наличия у него iPhone.

Тестирование iPhone Software beta 2.2 только началось, когда она станет доступна для пользователей, пока не известно.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение