НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google Earth: виртуальные путешествия на iPhone

[вторник, 28 октября 2008 г, 13:05]

Компания Google, наконец, выпустила версию Google Earth для iPhone. Версия Google Earth для платформы iPhone вобрала в себя многое из компьютерного приложения. Она способна загружать изображения с серверов Google, помечать различные места на карте, поддерживается работа с фотографиями Panoramio и статьями Wikipedia, привязанными к местоположению на карте.

Google Earth для iPhone
Google Earth для iPhone

Приложение имеет очень наглядный интерфейс, ориентированный на использование multi-touch возможностей. Легким движением пальца по экрану можно перенестись в другой конец земного шара. Также можно приближать и удалять изображение, прикоснувшись к нему два раза соответственно одним или двумя пальцами. Если наклонить iPhone, изображение также повернется. Как отмечает CNET News, сенсорный экран iPhone делает приложение более удобным и простым в использовании, чем ПК-версии. Поддерживается соединение через EDGE, 3G и WiFi сети.

Google Earth для iPhone предоставляется бесплатно. Найти версию Google Earth для iPhone можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: CNET News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение