НОВОСТИ
RSSВсе новости

Приложение NYTimes – чемпион по сбоям на iPhone

[вторник, 28 октября 2008 г, 10:40]

Когда на коммуникаторе iPhone происходят частые сбои, обычно это связывают с приложениями сторонних разработчиков, загружаемые из онлайн-магазина App Store. Однако такое представление является неправильным или, по крайней мере, преувеличенным.

Чемпион по сбоям
Чемпион по сбоям

Ресурс Macworld провел интересный эксперимент. Он запустил на своем компьютере Мас утилиту Console и выполнил переход на MobileDevice - Ted's iPhone 3G (имя, которым обозначается коммуникатор автора). Там находится список всех последних неполадок в iPhone, отсортированный по названиям процессов, вызвавших сбой. Этот список обновляется каждый раз при синхронизации iPhone.

К удивлению эксперта, подавляющее большинство неполадок были связаны с процессами, вызванными приложениями самой Apple. И это несмотря на то, что на его устройстве установлено более 40 программ сторонних разработчиков. Главными инициаторами неполадок оказались само приложение App Store, браузер Mobile Safari и игра Texas Hold'em от Apple.

Конечно, в этом списке лидеров оказались и несколько приложений сторонних разработчиков, в том числе одно, оказавшееся чемпионом по числу вызываемых им сбоев. Называется оно NYTimes. Начиная с июля, эта программа вызывала сбои в работе iPhone эксперта более 50 раз. Справедливости ради надо отметить, что она и использовалась чаще, чем большинство других приложений. Но все же это не повод для приложения вызывать столь частые нарушения в работе устройства. Причем, для того, чтобы узнать это, необязательно было даже смотреть в список отказов, приложение NYTimes вызывало сбой почти всякий раз, когда им пользовались.

Множество веток обсуждений на различных форумах, включая сайт Apple и сам Macworld, подтверждают, что это не единичный случай. Однако в этих темах, к сожалению, отсутствуют дельные предложения и решения данной проблемы. Остается единственная надежда, что сама New York Times выпустит апдейт своего приложения, в котором исправит все ошибки. Остается загадкой, почему этого не сделано до сих пор.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение