НОВОСТИ
RSSВсе новости

Как превратить MacBook в Modbook

[среда, 29 октября 2008 г, 13:22]

Компания Axiotron анонсировала новую программу, позволяющую преобразовать MacBook в планшетные устройства под названием Modbook. В этих планшетах применена технология, позволяющая писать и рисовать c помощью стилуса на экране устройства, а также управлять операционной системой Mac OS X без помощи мыши и клавиатуры. Среди других возможностей имеется распознавание рукописного ввода и интегрированный GPS-модуль.

MacBook становится Modbook
MacBook становится Modbook

С помощью сервиса Modservice можно превратить в планшет практически любой не алюминиевый MacBook, работающий на процессоре Intel Core 2 Duo. По просьбе пользователя может быть также увеличен объем оперативной памяти или вставлен более емкий винчестер. Планшетные компьютеры также требуют для работы операционную систему Mac OS X 10.5. Однако пользователи, работающие на предыдущей версии 10.4, смогут приобрести лицензию на операционную систему Mac OS X Leopard как часть сервисного пакета.

Компания Axiotron начнет переделывать стандартные ноутбуки MacBook в планшетные компьютеры Modbooks в ноябре. Цены на услуги по трансформации начинаются от 1300 долларов, что экономит около 900 долларов по сравнению с покупкой планшета непосредственно у Axiotron.

Modservice не предоставляется для новых "алюминиевых" MacBook.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение