НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple возглавила рейтинг Fortune

[четверг, 30 октября 2008 г, 09:22]

Компания Apple возглавила список двадцати самых впечатляющих компаний, составленный журналом Fortune. Она же находится на вершине рейтинга среди компаний, вызывающих больше всего восхищения в сфере инноваций.

Apple возглавила рейтинг Fortune
Apple возглавила рейтинг Fortune

Для составления этого рейтинга редакция журнала совместно с партнерами из международной консалтинговой компании Hay Group опросила более 3700 человек из десятков различных отраслей промышленности. Им было предложено выбрать десять компаний, которые вызвали у них наибольшее восхищение. Все победители показали рекордные результаты в инновациях, управлении и финансовой устойчивости.

Вот, что Fortune говорит об Apple: “В том, что компания Apple возглавляет сейчас наш рейтинг, огромная заслуга ее главы Стива Джобса (Steve Jobs). Он всегда умел создавать настоящую магию из кремния и ПО. Но кто знал, что он сумеет заработать 24 миллиарда долларов на продажах портативных музыкальных устройств и компьютеров с рыночной долей менее 10 процентов? Его ход с использованием успеха плееров iPod, был очень прост: продукты Apple работают, и если вы купите еще один продукт Apple, они заработают еще лучше”.

Источник: MacsimumNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение