НОВОСТИ
RSSВсе новости

Авто-коррекция текста: от iPhone к Snow Leopard

[четверг, 30 октября 2008 г, 11:32]

Как сообщает AppleInsider, современные технологии работы с текстом, уже доступные на коммуникаторе iPhone, должны появиться на компьютерах Мас как часть будущего релиза Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Опубликованные скриншоты предварительной сборки 10A190 были тщательно изучены. Выяснилось, что новая версия приложения TextEdit предложит пользователям, по крайней мере, три новых функции.

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Первая, которая уже включена в интерфейс iPhone, предназначена для автоматической коррекции орфографии во вводимом тексте. Еще одна операция позволяет автоматически вводить “умные тире” во время набора текста. Наконец, третья операция обозначена просто как замена текста. Эти функции предположительно будут работать во всех приложениях, запускаемых в Snow Leopard.

На скриншотах также заметно, что некоторые из собственных приложений Apple будут иметь более высокие номера версий, как результат перехода на Cocoa и внедрения поддержки Microsoft Exchange. В список этих приложений входят Mail 4.0, AddressBook 5.0, Migration Assistant 2.0, iChat 5.0 и Image Capture 6.0. Такие номера версий говорят также о новом интерфейсе и новых функциях. Также появятся обновленные версии приложений, такие, как Spaces 1.1, Time Machine 1.1, и iSync 3.1.

На скриншотах заметно, что функция Cocoa Finder, включенная в список под версией 10.6, содержит в себе опции, позволяющие запускать пользовательские приложения в 32-битном режиме. Как сообщается, логотип и панель меню Snow Leopard становятся ярче, когда приложения запускаются в 64-битном режиме.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение