НОВОСТИ
RSSВсе новости

Live Mesh бросает вызов MobileMe

[четверг, 30 октября 2008 г, 13:01]

Корпорация Microsoft собирается потеснить сервис Apple MobileMe с помощью своего сервиса Live Mesh. Бета-версии для Мас находится сейчас в стадии тестирования ограниченным кругом лиц.

Live Mesh на PC
Live Mesh на PC

Напомним, приложение Live Mesh относится к классу “программа плюс сервис“ и используется для синхронизации файлов между компьютерами и мобильными устройствами, а также хранения файлов на сервере Microsoft. Версия Live Mesh для Мас сможет синхронизировать файлы между устройствами на платформах Mac, Windows и Windows Mobile, но, судя по всему, не будет проводить операции синхронизации с iPhone.

Анонс Live Mesh состоялся на конференции PDC. Коммерческий руководитель направления Windows Live, Ян Маулстер (Ian Moulster), так объяснил принцип работы этого сервиса: “На сайте mesh.com у вас имеется Live Desktop, представляющий собой онлайн-хранилище с папками. Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по любому файлу на вашем компьютере и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт “add to my mesh”. Через несколько секунд папка становится синей, что означает успешное завершение операции”. Теперь этот файл может использоваться на всех компьютерах в сети Mesh. В этом отношении сервис Live Mesh напоминает iDisk. Однако если последний имеет единственную папку, Live Mesh работает на всей файловой системой Mac и PC, синхронизируя множество папок и поддерживая онлайн-информацию актуальной.

В отличие от MobileMe, версия Live Mesh для Мас не создавалась специально для того, чтобы синхронизировать данные из приложений Apple (Mail, Address Book) между компьютерами. Live Mesh позволяет предоставлять доступ к файлам в Finder. Таким образом, становится возможным синхронизировать файлы, которые поддерживают приложения, например, такие как Mail и Address Book.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение