НОВОСТИ
RSSВсе новости

Newton появился на 15 лет раньше времени

[пятница, 31 октября 2008 г, 09:43]

Бывший глава компании Apple, Джон Скалли (John Sculley), в своем интервью ресурсу TechRadar заявил, что коммуникатор iPhone, возможно, значит больше, чем компьютеры Мас. Он также отметил: “Гений Джобса заключается в его способности использовать технологии для создания продуктов, определяющих фундаментальные перемены в культуре. Компьютеры Мас в свое время задали направление “персональным технологиям”, а iPhone сейчас определяет лицо “близких технологий” как слияния средств связи, возможностей работы с контентом и навигации”.

Стив Джобс и Джон Скалли
Стив Джобс и Джон Скалли

Джон Скалли сделал особый акцент на бескомпромиссном отношении к эстетике и дизайну продуктов, которое демонстрирует Джобс. “Я не знаю ни одного производителя мобильных устройств, который бы выяснил, как повторить дизайнерские принципы Стива”, - говорит Скалли. Хотя Джона Скалли огорчает отсутствие физической клавиатуры на iPhone, он уверен в хороших перспективах онлайн-магазина App Store, называя этот сервис “более важным, чем что-либо еще” для популярности этого устройства. Подтверждение своей правоты он видит в том, что сейчас конкуренты Apple компании Google, Nokia и RIM пытаются предложить собственные сервисы для покупки приложений пользователями.

По поводу давней неудачи с серией карманных персональных компьютеров Newton, которые были одними из первых КПК на рынке, но так и не снискали популярности, Джон Скалли заметил: “Эти устройства опередили время на 15 лет. У нас была верная идея, но не было уникального таланта Стива, позволяющего создать продукт, меняющий культуру”.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение