НОВОСТИ
RSSВсе новости

City of Heroes приходит на Маки

[пятница, 31 октября 2008 г, 10:08]

Компания NCsoft вскоре откроет одну из своих массовых многопользовательских онлайн-игр City of Heroes для платформы Мас. Ее специалисты воспользовались движком Cider от фирмы TransGaming, который позволяет играть в эту игру на компьютерах Мас с процессорами Intel. Ожидается, что бета-тестирование новой версии игры начнется на этой неделе.

City of Heroes приходит на Маки
City of Heroes приходит на Маки

NCsoft сообщила, что версия City of Heroes для Mac включит все предыдущие апдейты, доступные для Windows-версии, а также пакет Power and Responsibility. По заявлению Брайана Клейтона, порт этой игры для Мас будет идентичен Windows-версии, если не считать несколько измененного пользовательского интерфейса.

Игра в City of Heroes начинается с создания персонажа, который может быть героем или злодеем. Игрок выбирает себе способности, костюмы и другие особенности. Можно играть в одиночку или создавать свои команды, чтобы сражаться с другими геймерами в игровом мире. Действие в игре разворачивается в городе Paragon City, родине самых известных героев, и на островах Rogue, где устроили свою штаб-квартиру злодеи.

Как объяснил Клейтон в интервью MacNN, версию этой игры для Мас сделали возможной рост продаж компьютеров Мас, создание игрового движка Cider и недавняя покупка NCsoft прав на интеллектуальную собственность в игре. Со времен своего дебюта в 2004 году, компания выпустила более дюжины расширений и апдейтов Windows-версии, добавляя в нее сюжетные линии и сверхспособности. По словам представителей NCsoft, обновления игры будут теперь выходить одновременно для Windows и Мас версий.

Для игры в City of Heroes потребуется компьютер Мас на процессоре Intel и с видеокартой ATI X1600, NVidia 7300 GT или интегрированным графическим чипом Intel X3100. Интегрированное графическое решение Intel GMA950 в предыдущем поколении ноутбуков MacBook не поддерживается. Также потребуется операционная система версии Mac OS X 10.4.11 и выше. Игра City of Heroes для Мас будет стоить 20 долларов плюс ежемесячная подписка ценой в 15 долларов, причем первый месяц будет бесплатным. Официальный анонс новой версии ожидается до начала рождественских праздников.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение