НОВОСТИ
RSSВсе новости

В будущих MacBook появится 3G-модуль

[суббота, 1 ноября 2008 г, 09:03] [СЛУХИ]

По мнению эксперта исследовательской группы Strategy Analytics, Нейла Моустона (Neil Mawston), компания Apple может выпустить новую серию ноутбуков MacBook с интегрированным 3G-модулем. “Анонс ноутбуков с большими или малыми экранами и встроенным модулем сотовой связи является следующим логическим шагом со стороны Apple и других производителей”, - считает Моустон.

Согласно недавним слухам, Apple планирует заключить соглашение с компанией Carphone Warehouse - крупнейшим европейским розничным продавцом мобильных телефонов. Если это соглашение будет подписано, потребители смогут приобретать ноутбуки MacBook в салонах этого вендора.

Несмотря на критикуемые некоторыми аналитиками высокие цены на новые MacBook, особенно в Великобритании, и перспективу экономического спада, Моустон настроен оптимистично. Ведь высокая стоимость также повышает в глазах потребителей ценность таких систем. Он отмечает стремление мобильных операторов заключить соглашение по продаже компьютеров со встроенной сотовой связью и высокоскоростным доступом к данным. “Многие операторы в США и Западной Европе воспользуются шансом осуществлять продажи MacBook с сотовыми модулями своей базе пользователей коммуникаторов iPhone ”, - полагает аналитик.

По расчетам Нейла Моустона, Apple анонсирует новые MacBook с интегрированным 3G-модулем на январской Macworld Expo.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение