НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые iMac и Mac mini появятся 10 ноября

[суббота, 1 ноября 2008 г, 13:14] [СЛУХИ]

По информации, полученной ресурсом Fudzilla, обновление компьютеров iMac и Mac mini произойдет 10 ноября. Однако источник не слишком уверен в правильности именно этой даты, выпадающей на понедельник. Обычно Apple назначает презентации новых продуктов на вторник, однако изредка релизы случаются и в первый день недели. Взять хотя бы последнее обновление компьютеров iMac, которое прошло 28 апреля этого года. Кстати, информация о скором обновлении компьютерных линеек Apple согласуется с ожидаемым появлением новых iMac перед предстоящими рождественскими праздниками.

Информация о новых компьютерных релизах Apple стала появляться почти сразу после анонса обновленных плееров iPod и ноутбуков MacBook. Однако в этих слухах не было точных указаний на то, когда именно это произойдет. Скажем, некоторые источники из кругов, близких к Apple, утверждают, что компания собирается сломать собственные традиции и представить обновление своей профессиональной серии Mac Pro на январской конференции Macworld, где обычно анонсируются потребительские продукты. Они уверяют, что Apple не намерена упускать возможность извлечь выгоду от продаж этих компьютеров в праздничный сезон, а чипы для них не будут готовы в достаточном количестве до января.

Как уже говорилось выше, в сети появилась информация, что обновленные iMac и Mac mini увидят свет 10 ноября. Однако другие аналитики не согласны с этим утверждением. По их мнению, лучшее время для презентации этих продуктов, ориентированных на потребительский сектор, настанет именно во время январской конференции Macworld.

Сейчас относительно грядущих презентаций компьютерных линеек Apple ходит множество слухов, в которых бывает трудно отделить правду от вымысла. Вспоминая недавний анонс новых ноутбуков, нам следует быть готовыми к любым неожиданностям. В одном можно быть уверенными – Apple усиленно работает над обновлением Mac Pro, iMac и Mac mini, и плоды этих усилий вскоре предстанут перед нашими глазами.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение