НОВОСТИ
RSSВсе новости

Половина iPhone 3G продается за пределами США

[среда, 5 ноября 2008 г, 08:00]

Согласно заявлениям компаний Apple и AT&T, продажи коммуникатора iPhone, ранее в основном концентрировавшиеся на территории США, с выпуском 3G-модели резко выросли и на мировом рынке. Фактически более половины iPhone 3G, проданных с 11 июля по конец сентября, были приобретены за пределами Соединенных Штатов.

Половина iPhone 3G продается за пределами США
Половина iPhone 3G продается за пределами США

Как было заявлено на квартальной финансовой конференции Apple, за истекший квартал компания поставила на рынок 6892000 iPhone 3G. По словам главного операционного директора корпорации, Тима Кука (Tim Cook), в конце третьего квартала коммуникатор iPhone поставлялся уже в 51 страну.

Несмотря на то, что поставки Apple за минувший квартал составили почти семь миллионов iPhone, розничные продажи этого устройства оказались на два миллиона штук меньше, и составили приблизительно 4892000 коммуникаторов. Остаток, по словам Кука, находится непосредственно в магазинах или на торговых складах.

Немного позже, чем Apple, итоги своего третьего финансового квартала подвела компания AT&T, которая является эксклюзивным сотовым оператором iPhone на территории США. По ее данным, за прошедшие три месяца в Соединенных Штатах зарегистрировано 2,4 миллиона активаций iPhone 3G. В отличие от iPhone первого поколения, все iPhone 3G, продающиеся на территории США, по требованию Apple и AT&T должны быть активированы или привязаны к аккаунту абонента непосредственно в точках продаж. Делается это для того, что предотвратить экспорт разблокированных аппаратов за пределы США. Таким образом, число активаций, сообщенное сотовым оператором, должно соответствовать числу iPhone 3G, проданных в США.

Следовательно, если от 4892000 проданных iPhone 3G вычесть 2,4 миллиона устройств, которые были проданы в США, останется 2492000 аппаратов, приобретенных за пределами этой страны, или более половины от общего числа продаж.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение