НОВОСТИ
RSSВсе новости

В новых MacBook Pro выявлены проблемы с трекпадами

[среда, 5 ноября 2008 г, 08:16]

По информации ресурса AppleInsider, в некоторых новых ноутбуках MacBook Pro выявлены проблемы со стеклянными трекпадами и креплениями дисплеев. Трекпады иногда отказываются реагировать на прикосновения и приходится нажимать на них по несколько раз, чтобы добиться нужного эффекта. Причем, по описанию пользователей, нажатие на трекпад слышно и ощущается, но ноутбук не реагирует на него. Что касается крепления крышки с дисплеем к основному корпусу, пользователи жалуются на недостаточное трение, что вызывает самопроизвольное закрытие ноутбука, когда экран находится под острым углом по отношению к корпусу.

В MacBook Pro выявлены проблемы с трекпадами
В MacBook Pro выявлены проблемы с трекпадами

Один из недовольных пользователей отправил электронное письмо главе Apple, Стиву Джобсу (Steve Jobs), с описанием возникших неисправностей, и, по его словам, ему последовал звонок от представителя компании. Хотя Apple официально не признала существование указанных проблем, этот служащий указал, что из-за довольно частых запросов компанией начато собственное расследование. В то же время официальный представитель не смог представить какие-либо пути решения этих неисправностей в настоящее время.

Пока неясно, какая именно часть трекпадов вызывает сбои при нажатии. Также неизвестно количество и процентное соотношение неисправных устройств.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение