НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дешевая флеш-память как секретное оружие Apple

[среда, 5 ноября 2008 г, 14:01]

Журнал Forbes сообщил о “секретном оружии” Apple, с помощью которого компании удалось сохранить свои доходы на уровне выше ожидаемого. Этим “оружием” стало продолжающееся падение цен на флеш-память. По мнению аналитиков Forbes, сейчас нет никаких признаков, что эта тенденция в ближайшее время ослабеет.

Apple выгодно снижение цен на флеш-память
Apple выгодно снижение цен на флеш-память

На прошлой неделе аналитическая компания iSuppli опубликовала отчет, согласно которому, цена флеш-памяти в долларах будет снижаться в этом и следующем году даже в случае роста ее продаж. Сочетание снижающегося спроса и избыточных поставок на рынок NAND-памяти ведет к еще более серьезному падению цен. Это выгодно для Apple, поскольку позволяет получить более значительную прибыль от продаж существующих продуктов. Кроме того, это дает возможность внедрять в будущие устройства более емкие флеш-накопители.

Снижающиеся цены на флеш-память позволят Apple и другим компаниям более активно встраивать SSD в свои ноутбуки. Недавно Apple представила SSD емкостью 128 Гб, доступный в виде опции для MacBook Pro. Увеличение встроенной памяти может также коснуться iPod и iPhone.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение