НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple увеличила свой штат на 48 процентов

[четверг, 6 ноября 2008 г, 14:26]

Согласно данным своего ежегодного отчета для Комиссии по ценным бумагам США, компания Apple в прошедшем финансовом году дополнительно наняла 10400 служащих на полный рабочий день, увеличив, таким образом, штат своих сотрудников на 48,14 процента. Общее количество постоянных служащих в компании возросло с 21600 до 32000 человек.

Схожим образом Apple увеличила на 47,62 процента свой штат временных служащих и сотрудников, работающих по контракту. Число таких работников выросло за год с 2100 до 3100 человек.

Новые сотрудники требуются Apple для открывающихся новых точек Apple Store и расширения штата уже существующих розничных магазинов, а также для увеличения числа сотрудников службы поддержки в связи с ростом продаж компьютеров Мас, плееров iPod и коммуникаторов iPhone. Поэтому значительное число нанятых новых сотрудников, вероятно, будут направлены на работу именно в эти сектора. Отметим, что количество нанятых новых сотрудников, указанное в нынешнем финансовом отчете, являются рекордным с тех пор, как нынешний глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) в конце девяностых вернулся в компанию.

Источник: MacObserver Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение