НОВОСТИ
RSSВсе новости

В новых MacBook Pro выявлены проблемы с WiFi

[пятница, 7 ноября 2008 г, 12:38]

Некоторые владельцы новых 15-дюймовых MacBook Pro сообщили на форумах службы поддержки Apple, что при соединении с беспроводными точками доступа часто теряется сигнал и происходят обрывы связи. Такие же проблемы возникали у владельцев алюминиевых iMac, начиная с середины года. Причем неизвестно, что именно вызывает неполадки в работе WiFi. С одними точками доступа соединение работает нормально, а с другими – возникают серьезные сбои. На возникающие проблемы не влияют ни настройки сети и системы безопасности, ни то, подсоединены ли к компьютеру какие-либо устройства.

MacBook Pro
MacBook Pro

Одно из сообществ владельцев MacBook Pro частично установило, в чем суть этой проблемы. По их данным, задержки между сигналами при соединении ноутбука с точками доступа WiFi могут варьироваться от нормального времени отклика, составляющего менее 10 мс, до более 39290 мс. Это приводит к потере пакетов данных, и, в конечном счете, к разрыву соединения.

По словам пользователей, сбои в работе WiFi-соединения начались после установки апдейтов Mac OS X 10.5.3 и 10.5.4. Другие же сообщают о проблемах, вызванных последними патчами AirPort Extreme, которые, по иронии судьбы, должны были решить ранее возникавшие трудности при соединении. В число таких патчей входит и апдейт 2008-004, вышедший в прошлом месяце.

Пока никто не может сказать, как быстро Apple сможет решить проблему с ненадежным WiFi-соединением. Однако специалисты компании признают проблему и сообщают пользователям, что им, возможно, придется подождать какое-то время до выхода более полного программного апдейта.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение