НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone вдвое надежнее Blackberry

[понедельник, 10 ноября 2008 г, 08:59]

Исследование, проведенное фирмой SquareTrade, показало, что после года активного использования коммуникатор iPhone вдвое меньше подвержен поломкам, чем смартфоны Blackberry, производимые компанией RIM. Фирма SquareTrade специализируется на предоставлении дополнительной гарантии для мобильных телефонов и других устройств. Она исследовала статистику поломок 15 тысяч телефонов и установила, что после года использования лишь у 5,6 процента iPhone возникают различные неисправности. При этом тот же показатель для Blackberry составил 11,2 процента, а для Palm Treo – 16,2 процента. А после предполагаемого двухлетнего пользования этими устройствами прогнозируемая статистика неисправностей выглядит следующим образом: iPhone – от 9,2 до 11, 3 процента, Blackberry – 14,3 процента и Palm Treo – 21 процент.

iPhone надежнее Blackberry и Treo
iPhone надежнее Blackberry и Treo

К удивлению экспертов, у iPhone гораздо реже возникают проблемы с аккумуляторами, чем у двух других брэндов. По статистике SquareTrade, менее половины процента этих коммуникаторов отказывались работать из-за умерших аккумуляторов, тогда как BlackBerry и Palm сталкивались с подобной проблемой примерно вдвое чаще. У iPhone также возникает меньше проблем с качеством звонков.

iPhone надежнее Blackberry и Treo
iPhone надежнее Blackberry и Treo

По данным SquareTrade, самым слабым местом всех трех мобильных устройств является сенсорный экран или клавиатура. Согласно заявлениям экспертов фирмы, треть всех проблем с iPhone относятся именно к его сенсорному экрану. Во многих коммуникаторах первого поколения на экранах возникали “мертвые зоны”, не реагирующие на прикосновения. Дисплеи iPhone 3G также имеют свои проблемы.

Самым вероятным вариантом поломки iPhone является несчастный случай, к примеру, падение с высоты или попадание на его поверхность кофе или другой жидкости. По статистике, 12 процентов случаев неисправности в iPhone объясняется именно этими причинами. При этом все остальные телефоны ломаются по этой причине лишь в 9 процентах случаев, а вдвое больше поломок в них вызваны различными дефектами.

Источник: MobileCrunch Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение