НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple выпустит Macbook touch и iPhone начального уровня?

[понедельник, 10 ноября 2008 г, 10:14] [СЛУХИ]

Аналитик финансовой компании Barclays Capital Бен Рейцес (Ben Reitzes) прогнозирует, что компания Apple, вероятно, все же расширит свою линейку коммуникаторов iPhone за счет недорогой модели начального уровня. Однако случится это не ранее третьего квартала 2009 года.

Macbook touch - быть или не быть?
Macbook touch - быть или не быть?

Бен Рейцес также отмечает, что для Apple настало время представить некое устройство для заполнения ценовой бреши между высококлассным медиаплеером iPod touch ценой в 399 долларов и самой дешевой из существующих моделей ноутбуков MacBook за 999 долларов. Аналитики полагают, что этот 600-долларовый интервал вполне может заполнить ультрапортативное устройство, использующее в работе multi-touch технологию. По мнению Рейцеса, устройство может быть создано специалистами Apple, и не станет некоей вариацией нетбука. Компания постарается внедрить полную функциональность компьютера в некую маленькую и недорогую систему. Конечно, это будет продукт премиум-класса, который не нанесет ущерба брэнду Apple.

Бен Рейцес обрисовывает в пояснении планшетный компьютер с сенсорным экраном и камерой iSight на лицевой панели, способный работать в режиме видеочата, а также с возможностью просмотра документов. Кроме того, в нем может быть реализован доступ к еще большему объему приложений и контента Apple через сервис MobileMe и другие службы. По мнению аналитика, подобный продукт идеально подойдет для партнерства с беспроводными операторами, которые могут снизить его стоимость за счет субсидий.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение