НОВОСТИ
RSSВсе новости

Sony BMG представит в iTunes музыку без DRM-защиты?

[понедельник, 10 ноября 2008 г, 15:34] [СЛУХИ]

Как сообщает ресурс 9to5Mac, компания Sony BMG вскоре выложит свой каталог музыки на сервисе iTunes Plus. iTunes Plus – это маркетинговое название, используемое Apple для сервиса с аудиотреками с битрейтом 256 килобит в секунду и без защиты от копирования. Впервые Apple начала продавать через iTunes Plus треки без DRM в мае 2007 года. Это были музыкальные композиции от звукозаписывающей компании EMI.

Sony BMG появится в iTunes Plus?
Sony BMG появится в iTunes Plus?

Несмотря на готовность Apple продавать музыку без DRM-защиты через iTunes, остальные ведущие звукозаписывающие компании не спешат воспользоваться этой возможностью, стремясь снизить долю онлайн-магазина iTunes Store на рынке загрузок цифровой музыки. Наибольшую выгоду от этого пока получает компания Amazon, которая предлагает в своем интернет-магазине музыкальные произведения без DRM-защиты от всех четырех ведущих музыкальных студий.

Предполагаемое размещение каталога Sony BMG в iTunes Plus приведет к тому, не охваченными iTunes Plus из большой четверки звукозаписывающих компаний останутся Universal Music Group и Warner Music. Если информация о соглашении между Apple и Sony BMG подтвердится, о нем может быть официально объявлено уже на январской конференции Macworld.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение