НОВОСТИ
RSSВсе новости

Star Walk – карманная обсерватория на iPhone

[вторник, 11 ноября 2008 г, 10:21]

Если вы любитель астрономии, вас наверняка заинтересует приложение Star Walk для iPhone от компании VITO Technology. С его помощью можно просматривать карту звездного неба на экране iPhone и iPod touch. Во внутренней базе данных Star Walk содержится почти 9 тысяч объектов, включая планеты, звезды, созвездия и так далее.

Star Walk
Star Walk

Приложение Star Walk является прекрасным инструментом для тех, кто хочет как можно больше узнать о вселенной, в которой они живут, а также для обучения астрономии детей. В нем имеется калькулятор для расчета лунных фаз, а также функция Time Machine, позволяющая посмотреть на звездное небо, каким оно было или станет в прошлом или будущем. Приложение Star Walk может использовать функцию GPS для автоматического определения местоположения пользователя и соответствующей корректировки вида звездного неба. Пользователи iPhone первого поколения и iPod touch могут проделать то же самое, выбрав город, в котором они находятся, из специального списка.

В настоящий момент приложение Star Walk поддерживает английский, французский, немецкий, итальянский, японский и русский языки. Оно доступно для загрузки по цене $4.99 долларов. Найти версию Star Walk 1.0 можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение