НОВОСТИ
RSSВсе новости

Parallels Desktop 4.0 для Mac ускорена на 50%

[среда, 12 ноября 2008 г, 08:44]

Компания Parallels анонсировала следующую версию своей программы Parallels Desktop для Mac, позволяющую создавать виртуальную среду на компьютерах Мас, работающих на процессорах Intel. Четвертая версия Parallels Desktop для Mac содержит более 50 особенностей и улучшений, включая возможность запуска виртуальной среды Мас OS Х Leopard Server.

Parallels Desktop 4.0 for Mac
Parallels Desktop 4.0 for Mac

Улучшения в новой версии включают в себя ускорение загрузки виртуальных машин, составляющие, по заявлениям компании, до 50 процентов по сравнению с предыдущей версией. Фактически, ускорение работы являлось одной из главных особенностей, которую ожидали увидеть в новой версии пользователи.

Новые возможности, такие как Adaptive Hypervisor, позволяют Parallels соблюдать баланс нагрузки между процессами в главной и виртуальной операционных системах. Сама машина создания виртуальной среды также подверглась модернизации и потребляет теперь на 15-30 процентов меньше системных ресурсов, чем предыдущая версия. Увеличилась и производительность при работе с графикой, благодаря добавлению поддержки графических библиотек DirectX 9, DirectX Pixel Shader 2.0 и OpenGL 2.0.

Для дальнейшего увеличения скорости работы Parallels для каждой виртуальной системы теперь можно использовать 8 процессоров и 8 Гб оперативной памяти. Разумеется, ресурсы, используемые каждой виртуальной машиной, ограничены аппаратными возможностями компьютера.

Новый режим просмотра Modality позволяет устанавливать “прозрачность” гостевой операционной системы таким образом, что пользователи смогут наблюдать за активностью виртуальной машины в фоновом режиме. Также улучшен режим Coherence. Теперь при переключении в этот режим элементы панели задач Windows переходят в панель меню Мас OS, так что пользователь может получить более легкий доступ к ним.

Кроме того, виртуальные операционные системы теперь можно запускать в безопасном режиме Safe Mode. Причем все работает так же, как если загружать компьютер в обычном режиме. Исключение составляют изменения, произведенные во время работы в Safe Mode и не сохраненные пользователем. Это может пригодиться, допустим, если вы запустите бета-версию какой-либо программы, и она вызовет сбой. Если же все прошло хорошо, вы можете активировать опцию сохранения произведенных изменений при остановке виртуальной машины и выходе из режима Safe Mode.

Программа Parallels Desktop 4.0 доступна по цене $79.99. Найти версию Parallels Desktop 4.0 for Mac можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение